В отраслевые советы

26 декабря 2024
0
745

В начале года пройдут Выборы в состав отраслевых советов Палаты предпринимателей. Если кто-то из предпринимателей уверен в своей кандидатуре, он может смело заявить о себе в качестве претендента.

Напомним, что при Палате предпринимателей Западно-Казахстанской области функционируют восемь отраслевых Советов: по вопросам АПК и пищевой промышленности; малого, среднего бизнеса и сферы услуг; промышленности и индустриализации; по вопросам образования и здравоохранения; строительства и жилищно-коммунального хозяйства; по энергетике, транспорту; по туризму и придорожному сервису; межотраслевой совет женского предпринимательства.

Директор Палаты Максат Куланбаев обращает внимание на то, что предпочтение, несомненно, отдается предпринимателям, «за плечами» которых многолетний опыт ведения бизнеса, соответственно богатый багаж знаний в определенной сфере. Работа отраслевых советов включает в себя оперативное реагирование на возникающие проблемы в предпринимательской деятельности. Срок действия полномочий председателей и членов отраслевых советов – четыре года.

Более того, при Палате создан Региональный совет, который также объединяет авторитетных бизнесменов региона, многие из которых являются депутатами. Члены Регионального совета, не ограничиваясь участием в решении проблемных вопросов бизнеса, занимаются благотворительностью и в сложные для страны периоды, активно помогают нуждающимся.

В районных филиалах Палаты предпринимателей ЗКО функционируют Районные советы, и также на постоянной основе собирают на заседания членов и активистов бизнес-среды.

– Как прописано в Правилах проведения выборов делегатов в составы советов, кандидатов избирают путем прямого голосования, в котором вправе участвовать субъекты предпринимательства, являющиеся членами районных, отраслевых советов РПП.

Кандидаты будут избраны из числа членов отраслевых и районных советов, также из числа первых руководителей либо членов коллегиального органа саморегулирующих организаций и ассоциаций, аккредитованных в РПП», – разъясняет Максат Куланбаев.

Также он акцентирует внимание на том, что субъекты бизнеса, желающие принять участие в выборах в состав отраслевых советов, вправе уже сейчас заявить о своей кандидатуре. Регистрация заявок принимается по телефону 24 30 95 (8-7112).

Фото НПП «Атамекен»
ВСЕ РАЗДЕЛЫ
Top