К «Теще» только на велосипеде
В районном центре Чингирлау у магазинов и социальных объектов установили велосипедные стойки. Насколько нам известно, это первые в области велосипедные стойки у мест общественного пользования, сообщает корреспондент газеты «ИНФОРМБИРЖА news».
Такую велосипедную стойку мы заметили у супермаркета «Теща». Впрочем, сельскому магазину есть чем гордиться и помимо этого. Цены здесь приемлемые, обслуживает клиентов обученный персонал. Здесь же продукты под вывеской «Сделано в Kазахстане», а в одном из отделов супермаркета установили холодильник с продуктами с подворья местных жителей. И эта продукция пользуется особым спросом.
«Утром холодильник заполняют продукцией, а к обеду он уже часто бывает пустым», — рассказал аким Чингирлауского района Алдияр Халелов.
— Сейчас около пяти частных производителей приносят свою продукцию на продажу. Молочные продукты проверяют в лаборатории, — сообщил руководитель отдела предпринимательства Чингирлауского района Умирбек Бегениязов. – Мы работаем в этом направлении с другими крупными магазинами, они тоже начинают брать на продажу местную продукцию.
К слову, велосипедные стойки устанавливают не только у магазинов, таковые есть около поликлиники, школы и других организаций, информировали районные руководители. Потребность в них очевидна, велосипеды у чингирлаусцев становятся все более популярны.