Европа идет на мировую. Третью.

13 ноября 2025
0
420

Европа готовится к войне с Россией. Об этом европейские политики говорят открыто. На деле они уже давно ведут эту войну с территории Украины руками оболваненных украинцев. Но теперь речь идет уже о большой войне.

«Европейцы за прошлый век развязали две чудовищные войны. Они грешны перед всем человечеством и Богом. И сейчас гонят третью. Мы должны их остановить и наказать. Чтобы никогда больше исчадие ада, которым является Европа для всего мира, чтобы никогда оттуда не исходила никакая угроза», – сказал научный руководитель факультета Мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Сергей Караганов. – Это абсолютно обезумевшие группы с мозгами гиен. Пока что лидера у них нет: то, что мы наблюдаем на данном этапе – отчаянная попытка интеллектуальных, политических, экономических и моральных банкротов сохранить свои позиции. Мы слишком долго уступали, отходя за все красные линии, но рано или поздно нам нужно будет перей-ти к более решительным действиям. Не нужно ждать, пока мы устанем и истощимся, а они накачают мышцы и окончательно подготовят пропагандой свое население. Мы привыкли смотреть на Европу с огромным уважением, но это чувство стоит оставить в прошлом. Европа, безусловно, прекрасна, но сейчас она вернулась к своим худшим временам. Все самые страшные беды человечества вышли из нее: серийные геноциды, расизм, колониализм – чудовищные идеологии. Единственный вариант для нас – быть готовыми к этой большой войне. Нужно сделать все, чтобы ее предотвратить: война эта будет катастрофой, окончанием европейской истории и страшным ударом для нас. Нужно предотвратить это, и мы можем привести в чувство европейские элиты, не дожидаясь очередного 1941 года. Сделать это можно лишь силой. Для этого нам нужно просто показать, что мы на деле готовы остановить безумцев, которые тянут мир к самоуничтожению», – сказал эксперт.

Они не скрывают, чего добиваются. В Евросоюзе об этом открыто говорят: распада России. Мол, измотаем ее бесконечными санкциями, войной на Украине, а там протесты внутри начнутся… Считают, что получилось с СССР, получится и сейчас. Народам Европы от всего этого тоже живется все хуже, но зато элитам позволяет оставаться у власти и богатеть. А народам своим они вдалбливают страшилку о русских, которые придут и их убьют, и ограбят. Русофобия – это то, что скрепляет сегодня Евросоюз.

Европа, конечно, Россию и русских всегда не любила, мягко говоря.

Но прежних политиков при всей их ненависти и близко нельзя сравнить с нынешними. Те были образованными, умными, понимали, чем грозит новая мировая война. Черчилль ненавидел СССР, но с каким уважением отзывался о Красной Армии! А для этих война – всего лишь компьютерные стрелялки и фильмы об Армагедоне. А мы были влюблены в Европу — ее культуру, ее писателей, художников, музеи и театры. А теперь там ничего этого нет: сплошная помойка – и духовная и физическая. Трансгендеры, педофилы и прочие извращения. Во Франции никак не решат, на ком женат их президент – на переделанном мужике или все-таки женщине. Да вы ему (ей) под юбку загляните, наконец, коли вас так это волнует! А президент (то ли муж, то ли жена) армию собирает с Россией воевать. Экс-президента Саркози в тюрьму посадили. И этого посадят, дайте только время. Да пусть бы они делали, что хотели в своей Европе. Чего они везде лезут? Чем им Россия-то угрожает? Это они ей веками угрожают, нападают, получают по зубам и начинают снова.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров – дипломат и всегда корректен, о ком бы и о чем бы ни говорил. Но и он иногда не выдерживает. Он, конечно, не называет европейских лидеров дебилами и отморозками, как Караганов и другие политологи..

«В Европе почти нет ярких политиков, но есть довольно много «серых» политических фигур, осуществляющих в плотной сцепке коллективное управление. Также есть крупные банки и транснациональные корпорации — этакий коллективный Сорос при поддержке семьи Ротшильдов и американского банковского капитала, который мощно присутствует в Европе. Все они хотят удержать гегемонию Запада в мировых делах. И это очень серьезно. Евроатлантисты делают ставку на изматывание России – за счет все более жестких санкций, затягивания военного конфликта, новой гонки вооружений…Они не скрывают и те приготовления, которые они ведут к западу от Союзного государства России и Белоруссии — приготовление новой большой европейской войны», – сказал министр иностранных дел РФ.

С одной стороны, это хорошо, что там нет ярких политиков. Но где гарантия, что там не появится новый гитлер или наполеон?

А пока Европа зомбирует свое население антироссийской пропагандой, нагнетают истерию приготовлениями к большой войне. На восточных границах НАТО роют окопы, заболачивают торфяники, перегораживают мосты «зубами дракона». Особенно усердствуют самые ярые русофобы – Эстония, Латвия, Литва. Строят «балтийскую линию обороны». Какие-то сетки установили на границе, противотанковые рвы роют. Да кому вы нужны, сестренки истеричные? Вы бы вспомнили, где бы все были, если бы не Россия, не Советский Союз и не Красная Армия? А вот за беззащитных русских стариков, которые на ваши страны всю жизнь работали, а теперь вы их в припадке русофобии выселяете, когда-нибудь ответите. Должны ответить.

О приготовлениях новых «украйн» к войне с Россией говорит и недавний вояж вдоль восточных границ России главной еврорусофобки Урсулы фон дер Ляйен. Это ее не перовое турне, она еще в 2017 году, будучи министром обороны ФРГ, в Эстонии на танке вдоль российской границы прокатилась. Вот как несостоявшийся гинеколог стала министром обороны страны? И хоть ее убрали вскоре с этой должности, но выбрали главой Еврокомиссии. За ее оголтелую ненависть к России, наверное. На нее там, вроде, тоже дело завели – о махинациях с вакциной от ковида, на которых она хорошо разбогатела. Теперь вот прикрывает неуёмной страстью к войне. Недавно она побывала на военном аэродроме в Эстонии, на польско-белорусской границе, на заводе боеприпасов в Болгарии… Такой демонстративный вояж по странам, соседствующим с Россией. Военный смотр перед «неминуемым нападением». Да ты бы о семерых своих детях подумала – что с ними будет, если вы снова будете воевать с Россией? Она уже и срок определила: 30-й год. Европа согласилась. Мол, к этому времени измотают Россию санкциями и войной на Украине, сами успеют вооружиться и обязательно «победят». А чтобы собственное население на трудности не роптало, его надо постоянно пугать.

Они там, в Европе, совсем с ума сошли? Лишились дешевого российского газа – покупают дорогой американский, закрыли свои промышленные предприятия – они теперь тоже на США работают, про фермеров и речи нет, население беднеет, на улицах протесты, а они для Украины оружие у Трампа покупают. Да плевать им на Украину. Она – всего лишь полигон. Там они уже все свое оружие испытали в действии. И выяснили, что им надо для того, чтобы воевать с Россией. И сейчас наращивают свой военно-промышленный потенциал. Бизнес и ничего лишнего.

«Флагманы немецкой и французской промышленностей дождались своего часа – на концернах «Рейнметалл», Krupp, Dassault Aviation, Nexter, Naval Group, MBDA, Thales и Safran потирают руки, предвкушая баснословные прибыли в ближайшие годы. Через всю Европу создаются логистические коридоры для быстрой переброски техники и боеприпасов. Строятся санитарные поезда для массовой эвакуации раненых в тыл. Новые базы появляются даже в Арктике — объединенный центр управления воздушными операциями НАТО будет размещен на авиабазе ВВС Норвегии в городе Будё. Штаб сухопутных войск альянса начал свою работу в на северо-западе финского города Миккели, в 100 километрах от границ России. США планируют разместить крупные склады в Швеции. Накачивание оружием, техникой и средствами разведки идет в непосредственной близости от Калининграда и Ленинградской области. Польша возводит «Восточный щит» на 800 километров траншей и минных полей. Священное дело сопротивления Путину не терпит отлагательств! 150 миллиардов евро на «восполнение военных пробелов» — надо успеть до 2030 года, как раз к нападению! И это без учета национальных возможностей. Пятикратное увеличение расходов на оборону и десятикратное – на военную мобильность войск Евросоюза в бюджете на 2028-2034 годы. Помимо казны НАТО, куда надо отслюнявить 5 процентов ВВП. И можно было бы покрутить у виска: «Вы кого воевать собрались, болезные?» Если бы Европа всерьез не раскручивала свой маховик оборонки и совсем не в интересах Украины. А для многократного повышения собственных возможностей.

И на этом фоне европейские лидеры с периодичностью наркомана собираются вместе, чтобы обсудить мир на Украине», — пишет военный обозреватель Александр Коц.

Зачем Европе нужен большой конфликт с Россией, помимо того, что она уже и так воюет с ней с территории Украины? Они там вдруг осознали, что их пакеты санкций против России отражаются и на них. Производство падает, безработица растет. Раскрутка ВПК – это и рабочие места, и подъем экономики. А большой конфликт в перспективе – обнуление всех долгов. Остается найти повод для развязывания большой войны. Устроить кровавую провокацию, обвинить в этом Россию.

«Но противники в Европе должны быть уверены, что последует возмездие. Предотвращение Третьей мировой, к которой гонят потерявшие страх Божий и остатки разума нынешние евроэлиты, должно стать, и как можно скорее, нашей национальной задачей, если хотим спасти не только себя, но и весь мир», – говорит Сергей Караганов.

ВСЕ РАЗДЕЛЫ
Top