Важный день для уральских госслужащих
В областной филармонии им. Курмангалиева состоялась конференция на тему «Ұлт жоспары – 100 нақты қадам баршаға арналған қазіргі заманғы мемлекет», сообщает корреспондент газеты «ИНФОРМБИРЖА news» со ссылкой на Департамент Агентства Республики Казахстан по делам государственных служащих и противодействию коррупции по ЗКО.
В конференции, приуроченной ко Дню государственных служащих, приняли участие сотрудники государственных, судебных и правоохранительных органов города и области.
Руководитель Департамента А. Аширбаев в своем выступлении отметил, что принятый Главой государства план нации «100 конкретных шагов» по реализации пяти институциональных реформ – это ответ на внутренние и глобальные вызовы и одновременно программа по вхождению в 30-ку развитых государств.
Аким области Н.А. Ногаев подчеркнул, что быть государственным служащим – это не просто служить народу, а быть честным и преданным своему делу.
Некоторые сотрудники за образцовое несение обязанностей были награждены медалями «Үздік мемлекеттік қызметші» и благодарственными письмами.
Торжество завершилось концертом артистов филармонии.