Уральские каратисты любят золото

3 июля 2014
0
2775

Дархан Тимралиев с тренеромЮный спортсмен Дархан Тимралиев стал чемпионом пять раз на соревнованиях в Алматы, сообщает корреспондент «ИНФОРМБИРЖИ news» со ссылкой на Управление физической культуры и спорта ЗКО.

На чемпионате Центральной Азии состязались более 300 спортсменов из Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Ирана и Казахстана.

«Дархан Тимралиев, выступая в возрастной категории 12-13 лет и в весовой до 45 килограмм провел пять победных боев. В финале юный каратист одержал победу над спортсменом из Кыргызстана», – говорится в пресс-релизе, распространенном Управлением физической культуры и спорта ЗКО.

Недавно Дархан выиграл «золото» на международном турнире в Грузии. В юном возрасте уральский спортсмен уже кандидат в мастера спорта.

Также на чемпионате Центральной Азии призерами стали уральцы Ринат Ахметжанов, Бекарыс Елемесов, Даурен Ильясов, Закир Сагитов. Их тренер – чемпион мира по каратэ-до шотокан Ринат Мергалиев.

«В настоящее время молодежный состав уральской команды находится на подъеме», – говорит Ринат Мергалиев.

Сейчас спортсмены готовятся к международному турниру «Стамбул-Опен-2014».