19 медалей привезли уральские таэквондисты с турнира «Shymkent Open»

28 марта 2019
0
2386

На открытом международном турнире «Shymkent Open» и Чемпионате РК по таэквондо (ITF) среди кадетов 11-13 лет уральские спортсмены завоевали 5 золотых и 14 серебряных медалей.

В турнире принимали участие таэквондисты из Казахстана, России, Узбекистана, Киргизии, Таджикистана и Туркменистана, честь Уральска защищали 9 человек.

Золотые медали завоевали:

1. Давид Бахирев (спарринги 6-7 лет до 22 кг);

2. Данила Рубцов (спарринги 8-9 лет до 30 кг);

3. Мансур Нурболатов (спарринги 10-11 лет до 34 кг);

4. Юсеф Радайда (спарринги 10-11 лет до 42 кг);

5. Алессандро Карбоне завоевал золотую медаль на Чемпионате РК в категории спарринги 11-13 лет 35 кг.

Серебряные медали:

1. Ади Карбоне (спарринги 8-9 лет до 22 кг);

2. Нурали Амиров (спарринги 10-11 лет до 38 кг);

3. Алессандро Карбоне (спарринги до 34 кг);

4. Райана Акдавлетова (спарринги 14-15 лет до 65 кг).

Как сообщили в пресс-службе областного управления физической культуры и спорта, уральцы Алессандро Карбоне, Мансур Нурболатов, Нурали Амиров, Андас Искаков и Юсеф Радайда заняли два серебра в категории «командные тули» Чемпионат РК & открытый международный турнир «Кубок Азии».