Биатлонистка принесла третье «золото» Казахстану на Универсиаде-2017

2 февраля 2017
0
1736

Казахстанская биатлонистка Галина Вишневская победила в спринтерской гонке на 7,5 километра на зимней Универсиаде-2017, которая проходит в Алматы.

Вишневская, допустив один промах на двух огневых рубежах, преодолела дистанцию за 21 минуту и 43.1 секунды. «Серебро» досталось украинке Яне Бондарь (+22.8), а «бронза» — россиянке Анастасии Егоровой (+36.7).

Другие представительницы Казахстана показали следующие результаты: Дарья Усанова стала седьмой (три промаха, +1:06.0), Анна Кистанова — восьмой (два промаха, +1:11.1), Алина Райкова -12-й (один промах, +1:31.1), Елизавета Бельчинко — 18-й (четыре промаха, +2:45.3), Анастасия Кондратьева — 21-й (три промаха, +3:05.8).

Напомним, ранее Вишневская завоевала «серебро» в индивидуальной гонке на 15 километров на Универсиаде-2017, уступив своей соотечественнице Алине Райковой.

Для сборной Казахстана это «золото» стало третьим на Универсиаде-2017. Также в копилке национальной команды две серебряные и четыре бронзовые награды. Благодаря этому Казахстан вернулся на второе место в медальном зачете.

Добавим, что что в начале этого года Галина Вишневская сотворила сенсацию на Кубке мира, заняв четвертое место в масс-старте на 12,5 километра. Такой результат стал лучшим среди казахстанских биатлонисток за последние десять лет.

(Источник: vesti.kz)