Уральский военный прокурор играет в футбол

6 июля 2015
0
3015

Кубок прокурора 2015В Уральске на базе воинской части прошел турнир по мини-футболу на Кубок военного прокурора Уральского гарнизона, посвященный празднованию Дня столицы Астана и 20-летию образования органов военной прокуратуры, сообщает корреспондент «ИНФОРМБИРЖИ news».

Участие приняли восемь команд. Среди участников — военный прокурор Уральского гарнизона, полковник юстиции Алтынбай Раев.

По итогам двухдневных соревнований победителем турнира стала команда отряда спецподразделения «Бүркіт» воинской части №5517 Национальной гвардии РК. Второе место заняла команда воинской части №2029 пограничной службы КНБ РК. Третье призовое место завоевала команда ЗКО военно-технической школы Министерства обороны РК.

Турнир по мини-футболу — часть концепции пропаганды здорового образа жизни и спортивного духа не только среди военнослужащих, но и казахстанской молодежи. В армии стали традиционными соревнования по различным видам. Спорт и армия — едины. Сегодня я увидел дружбу, сплоченность, волю к победе, — отметил Алтынбай Раев.

В завершение соревнований военный прокурор Уральского гарнизона, полковник юстиции Алтынбай Раев вручил победителям кубки, дипломы и памятные медали. Лучшие игроки награждены грамотами и ценными подарками.