Уральский «Акжайык» обыграл «Кайрат»

3 апреля 2016
1
3444

Сегодня, 3 апреля, на стадионе «Акжайык» состоялся матч третьего тура Премьер-Лиги.

На поле встретились команды города Уральск и алматинский «Кайрат», в составе которого дебютировал бывший капитан сборной России, заслуженный мастер спорта России Андрей Аршавин.

Уже с первых минут матча с заметным преимуществом мячом владела команда гостей. Но, несмотря на явную атакующую стратегию, забить гол в ворота «Акжайыка»  в первом тайме так и не удалось.

В самом начале второго тайма в ворота «Кайрата» был назначен пенальти, который с легкостью исполнил парагвайский полузащитник «Акжайыка» Фредди Коронель. 1:0.

Но, не успев расслабиться, в ворота «Акжайыка» был забит гол. На 58-й минуте с голевой передачи Андрея Аршавина Виталий Ли забил выравнивающий счет мяч.

На 63-ей минуте матча благодаря Анатолию Тимощуку, нарушившему правила, в ворота «Кайрата» был назначен штрафной. Руслан Валиуллин головой забил мяч в ворота соперника. Матч окончился со счетом 2:1 в пользу «Акжайыка».

Отметим, что это уже второе поражение «Кайрата» в трех матчах, а «Акжайык» одержал лишь первую, но ощутимую, победу в сезоне.