Ольга Рыпакова принесла Казахстану восьмую медаль на Олимпиаде

0
2456

Ольга Рыпакова принесла Казахстану восьмую медаль на Олимпиаде.

Untitled-1

На летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро казахстанская легкоатлетка Ольга Рыпакова выступила в финале по тройным прыжкам и завоевала бронзовую медаль.

В соревнованиях в тройном прыжке среди женщин казахстанка заняла третье место с результатом 14,73 метра.

Победительницей стала колумбийка Катрин Ибаргуэн — 15.03. На второй строчке Юлимар Рохас из Венесуэлы — 14,87 метра.

Добавим, ранее казахстанскими спортсменами были добыты семь медалей разного достоинства.

«Золото» — Дмитрий Баландин (плавание) и Нижат Рахимов (тяжелая атлетика). «Серебро» — Жазира Жаппаркуль (тяжелая атлетика) и Елдос Сметов (дзюдо). «Бронза» — Фархад Харки (тяжелая атлетика), Карина Горичева (тяжелая атлетика) и Галбадрах Отгонцэцэг (дзюдо).

(Источник: nur.kz)