Золото, серебро и бронзу привезли западноказахстанцы

15 марта 2016
0
2270

Чемпионат Республики Казахстан по самбо и боевому самбо среди взрослых для уральцев завершился удачно, сообщает корреспондент «ИНФОРМБИРЖИ news» со ссылкой на Управление туризма, физической культуры и спорта ЗКО.

Спортсмены нашей области показали отличные результаты в соревнованиях, прошедших в городе Атырау.

Чемпионом Республики по самбо в весе до 52 кг стал Болатбек Райымкулов, а в весе 57 кг серебряную медаль взял Ерболат Байбатыров.

Также Багдат Жарылгасов, Нурбол Сериков, Айбек Габдешев и Еркебулан Калеш заняли 3 места.

В соревнованиях по боевому самбо наши земляки Шынгыс Кажиакпаров  и Казбек Супыгалиев, встретившись в финале в весе до 62 кг, разделили золотую и серебряную медали, соответственно.