В Уральске завершились соревнования по бадминтону

10 ноября 2015
0
2108

Об этом сообщает корреспондент «ИНФОРМБИРЖИ news» со ссылкой на управление физической культуры и спорта ЗКО.

Со 2 по 8 ноября 2015 года в городе Уральск состоялся лично-командный Чемпионат Республики Казахстан по бадминтону среди юношей и девушек 2001-2002 г.р., 2003 г.р. и младше. Программа соревнований состояла из командного и личного первенства. В командном соревновании состав команды: 4 юноши, 4 девушки. Командная встреча состояла из 7 игр:

— 1-ая мужская одиночная категория;
— 1-ая женская одиночная категория;
— 2-ая мужская одиночная категория;
— 2-ая женская одиночная категория;
— мужская парная категория;
— женская парная категория;
— смешанная парная категория.

Принимали участие 8 команд:
1. Южно-Казахстанская область;
2. Костанайская область;
3. Карагандинская область 1;
4. Карагандинская область 2;
5. Акмолинская область;
6. Западно-Казахстанская область 1;
7. Западно-Казахстанская область 2;
8. Западно-Казахстанская область 3.

По итогам командного первенства места распределились следующим образом:
1 место заняла команда Костанайской области;
2 место заняла команда Карагандинской области 1;
3 место заняла команда Западно-Казахстанской области 1;
4 место заняла команда Южно-Казахстанской области;
5 место заняла команда Карагандинской области 2;
6 место заняла команда Западно-Казахстанской области 2;
7 место заняла команда Акмолинской области;
8 место заняла команда Западно-Казахстанской области 3.

Личные соревнования проводились по олимпийской системе с розыгрышем всех мест в одиночной категории и призовых мест в парной и смешанной парных категориях.

Всего приняли участие 41 юноша и 30 девушек, граждан РК.

По итогам личного первенства места распределились следующим образом:

Одиночная категория:

Девушки 2003 г.р. и младше (18 участ.)
1 место Ли-Же-Ю Василиса (Кар. обл.);
2 место Машковцева Екатерина (Акм. обл.);
3 место Моисеенко Дарья (Кост. обл.).

Юноши 2003 г.р. и младше (21 участ.)
1 место Горбунов Вадим (Акм. обл.);
2 место Черников Владислав (Куст.обл.);
3 место Назаров Богдан (Юж.-Каз. обл.).

Девушки 2001-02 г.р. (13 участ.)
1 место Гордеева Ия (Кост. обл.);
2 место Ахмадиева Меруерт (Кост. обл.);
3 место Штырлина Дарья (Кар. обл.).

Юноши 2001-02 г.р. (18 участ.)
1 место Абдуллаев Дамир (Акм. обл.);
2 место Кремсер Марк (Кост. обл.);
3 место Королев Артем (Кост. обл.).

Парная категория:

Девушки 2003 г.р. и младше (8 пар)
1 место Ли-Же-Ю Василиса — Машковцева Екатерина (Кар. обл. — Акм. обл.);
2 место Синютина Алиса — Моисеенко Дарья (Кост. обл.);
3 место Чотонова Дарья — Сайгакова Маргарита (Юж.-Каз. обл.).

Юноши 2003 г.р. и младше (10 пар)
1 место Черников Владислав — Иванов Александр (Кост. обл.);
2 место Назаров Богдан — Таджибуллаев Махсут (Юж.-Каз. обл.);
3 место Горбунов Вадим — Токтасынов Нурхан (Акм. обл. — Юж.-Каз. обл.).

Девушки 2001-02 г.р. (5 пар)
1 место Гордеева Ия — Ахмадиева Меруерт (Кост. обл.);
2 место Картабаева Гульнур — Жонкина Сабира (Кар. обл.);
3 место Штырлина Дарья — Третьяк Яна (Кар. обл.).

Юноши 2001-02 г.р. (10 пар)
1 место Кремсер Марк — Королев Артем (Кост. обл.);
2 место Абдуллаев Дамир — Зейферлинг Виктор (Акм. обл. — Кар. обл.);
3 место Лысенко Илья — Жумабаев Дастан (Кост. обл.).

Смешанная категория 2001-02 г.р. (12 пар)
1 место Кремсер Марк — Гордеева Ия (Кост. обл.);
2 место Абдуллаев Дамир — Штырлина Дарья (Акм. обл. — Кар. обл.);
3 место Королев Артем — Ахмадиева Меруерт (Кост. обл.).

Смешанная категория 2003 г.р. и младше (16 пар)
1 место Горбунов Вадим — Ли-Же-Ю Василиса (Акм. обл. — Кар. обл.);
2 место Назаров Богдан — Чотонова Дарья (Юж.-Каз. обл.);
3 место Черников Владислав — Моисеенко Дарья (Кост. обл.).

Автор:
Фото: Ярослав Кулик
ВСЕ РАЗДЕЛЫ
Top