В Уральске стартовал XXII открытый летний чемпионат по пожарно-спасательному спорту

19 августа 2015
0
2787

18 августа на стадионе имени П. Атояна состоялось торжественное открытие чемпионата по пожарно-спасательному спорту, сообщает корреспондент «ИНФОРМБИРЖИ news».

В республиканском чемпионате принимают участие 19 команд с 14 регионов страны, также команды Кокшетауского технического института, специализированного колледжа г. Тараз, АО «Өрт сөндіруші»; 12 из команд — женские.

Аким города Алтай Кульгинов отметил важность профессии пожарного спасателя. Также поблагодарил все команды за активное участие в чемпионате.

В этот же день прошел первый этап соревнований – преодоление 100-метровой полосы с препятствиями. Марина Колотова из женской команды ЮКО в личном зачете установила новый рекорд Республики Казахстан, с результатом 17,09 она стала победителем. Второе место заняла Камила Баранник (г. Астана) – результат -17,36, третье место у Александры Гулюкининой (ЮКО) – 17,40.

Среди мужчин в личном зачете – первое место занял Дмитрий Агафонов (ЗКО) с результатом 16,22, второе место – Дмитрий Снегирев (ВКО), третье место – Руслан Мулдашев (ФАО «Өрт сөндіруші») – 17,28.

Общекомандные места по результатам первого дня соревнований распределились следующим образом: 1 место заняла команда АО «Өрт сөндіруші», второе место – Акмолинская область, третье место – Западно-Казахстанская область.