Уральский «Акжайык» проиграл алматинскому «Кайрату»

30 мая 2016
0
1752

Алматинский «Кайрат» одержал победу над уральским «Акжайыком» в домашнем матче 13-го тура чемпионата Казахстана по футболу среди команд премьер-лиги.

Фото из архива

Встреча, прошедшая в Алматы, закончилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. Алматинцы после первого тайма уступали в счете. Первыми счет в матче открыла команда «Акжайык». Уже на третьей минуте игры подачу в штрафную головой замкнул Руслан Валиуллин и защищавший ворота алматинцев Андрей Сидельников не смог справиться с этим ударом.

На 15 минуте Андрей Аршавин после контратаки заработал пенальти, которое пробил капитан «Кайрата» Бауыржан Исламхан, тем самым сравнив счет. Таким образом, алматинский клуб продлил победную серию до пяти матчей и с 23 очками закрепился на третьем месте в турнирной таблице. У «Акжайыка» осталось восемь баллов.

Голы: Валиуллин (3), Исламхан с пенальти (16), Хромцов (31), Гоу (89), Тавамба (90+2).
Судьи: Атажанов (Шымкент), Айжигитов (Кызылорда), Бейжанов (Петропавловск).