Уральские шорт-трековцы лидируют

28 января 2016
0
2010

На прошедшем в г. Шымкент Кубке Республики Казахстан по шорт-треку уральские спортсмены заняли много призовых мест, сообщает корреспондент газеты «ИНФОРМБИРЖА news» со ссылкой на Областное управление спорта.

В забеге на 1500 метров призерами у женщин стали Жумагазиева Галия — 2 место, Ганиева Гулнур — 3 место, среди мужчин – Галиахметов Адиль — 3 место.

На дистанции 500 и 1000 метров Жумагазиева Галия завоевала 1 место, Галиахметов Адиль — 2 и 3 места, соответственно.

В командной эстафете у женщин первой ступени почета удостоились Ганиева Гулнур, Жумагазиева Галия, Жумагалиева Нуржанар, Кадимова Жанерке, мужская команда в составе Хаирова Данабека, Галиахметова Адиля, Меңдіхан Таймана, Амангельдиева Багдата, Хадрова Айбека заняла второе место.

Тренируют спортсменов Лозовой М.В., Портнов Е. Ф., Кубашев Е.М.