Уральские конькобежцы показали класс

9 ноября 2015
0
1840

В Астане прошел чемпионат Казахстана по шорт-треку среди четырех возрастов, где много призовых мест заняли уральские конькобежцы, сообщает корреспондент газеты «ИНФОРМБИРЖА news» со ссылкой на областное управление физической культуры и спорта.

Наша команда была представлена 13 спортсменами: 9 юношами и 4 девушками четырех возрастов, начиная с 1998 года рождения по 2007-й.

В эстафете в старшей возрастной группе среди юношей 1 место заняли Адиль Галиахметов, Айбек Хадров и Галым Хасанов.

Два вторых места завоевали девушки: Галия Жумагазиева, Александра Суменкова и Жанар Жумагалиева, и ребята: Адиль Крымгереев, Султан Кирей, Азамат Умбеткалиев, Алишер Шатиков.

Призерами на дистанции и в суперфинале стали: Адиль Галиахметов, Галия Жумагазиева – 1 место, Айбек Хадров, Нуржанар Жумагалиева – 3 место.