Уралец на турнире по дзюдо взял «золото»

8 октября 2015
0
1958

На пьедестале: 1 место: Арман Иргалиев (ЗКО), 2 место: Урал Хусанов (Узбекистан), 3 место: Мухамодали Ражабов (Узбекистан) и Нургали Темирхан (ЮКО).На XV международном турнире по дзюдо среди молодежи Арман Иргалиев в своей весовой категории завоевал первое место, сообщает корреспондент газеты «ИНФОРМБИРЖА news» со ссылкой на областное управление по физической культуре и спорту.

Из четырех встреч в финале Арман Иргалиев одержал три победы – «иппон» (10:0). В финале выиграл «вазари» (7:0) у чемпиона Азии среди молодежи Урала Хусанова из Узбекистана.

Спортсмен выступал в весовой категории до 100 кг. Тренеры: Сайын Иргалиев, Арман Байенов.

Турнир, прошедший в Кызылорде, посвящался памяти почетного гражданина Кармакшинского района Болатбека Сулейменова.