Третий раунд квалификации Лиги чемпионов – за «Астаной»

23 июля 2015
0
1608

«Астана» – чемпион Казахстана по футболу, обыграла словенский «Марибор» по сумме двух матчей и вышла в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов, сообщает Vesti.kz.

Прошедшая в столице Казахстана ответная встреча второго раунда завершилась со счетом 3:1 в пользу «Астаны».

Футболисты казахстанской команды вышли вперед на 12-й минуте встречи, гол забил Бауыржан Джолчиев.

Георгий Жуков нанес обводящий удар по воротам «Марибора», голкипер словенской команды Ясмин Ханданович отразил его. Однако мяч отскочил к Джолчиеву, которому ничего не помешало вывести «Астану» вперед.

Отыграться «Марибор» смог на 39-й минуте. После ошибки голкипера «Астаны» Владимира Логиновского мяч в сетку переправил защитник «Марибора» Александер Райчевич.

Хозяева поля вновь повели в счете на 43-й минуте после удара Рохера Каньяса.

Третий мяч в ворота словенской команды забил Патрик Твумаси на 58-й минуте матча.