Спортсмены ЗКО выиграли медали Кубка мира по самбо

31 марта 2015
0
6516
Ерболат Байбатыров

Шесть медалей привезли западноказахстанцы из Москвы, в том числе «золото», сообщает корреспондент «ИНФОРМБИРЖИ news» со ссылкой на управление спорта и физической культуры ЗКО.

Кубок мира по самбо и боевому самбо среди мужчин и женщин «Мемориал Анатолия Харлампиева» проходил с 26 по 30 марта в Москве. Это один из самых престижных мировых турниров по указанным видам спорта. В соревнованиях принимали участие более 300 самбистов из 35 стран мира, среди которых Армения, Азербайджан, Россия, Казахстан, Узбекистан, Болгария, Беларусь и другие.

В составе сборной Казахстана выступили сотрудники Департамента внутренних дел Западно-Казахстанской области Ерболат Байбатыров и Темирлан Ихсангалиев. Ерболат в весовой категории до 57 кг занял ІІ место по самбо, а Темирлан Ихсангалиев в весовой категории до 74 кг занял III место по боевому самбо.

Приуралец Казбек Супыгалиев стал чемпионом по боевому самбо в весовой категории 57 килограммов. Алмагуль Орынгалиева (56 кг) привезла домой «серебро» по самбо, а Аслан Ракымжанов (52 кг) стал бронзовым призером в боевом самбо. Нурбол Сериков поднялся на третью ступень пьедестала почета в весовой категории 68 кг на церемонии награждения за бои в самбо.