Спортсмен с ограниченными возможностями из ЗКО выиграл три медали на турнире по плаванию

27 января 2020
0
1596

Соревнования международного масштаба состоялись 25-26 января в Минске.

Как сообщается на сайте Национального паралимпийского комитета РК, открытый чемпионат Республики Беларусь проводился среди инвалидов по зрению и с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. В нем приняли участие более 150 спортсменов из 7 стран (Азербайджан, Казахстан, Турция, Украина, Литва, Молдова и Беларусь).

Казахстан представили 15 спортсменов из Национальной паралимпийской сборной команды РК. Пловцы выиграли 43 медали, из них 21 – золотая, 13 – серебряных и 9 — бронзовых.

Среди победителей оказался и спортсмен из ЗКО Ануар Ахметов. Он завоевал сразу две золотые (100 метров брассом и 100 метров на спине) и одну бронзовую (100 метров баттерфляем) медали.

Все результаты спортсменов будут внесены в мировой рейтинг международного паралимпийского комитета (IPC) за 2020 год.