Назым Ищанова стала бронзовым призером в Тайване

0
5763
Назым Ищанова в Уральске

Фото автора

В г. Тайпей уральская спортсменка выступала в составе молодежной сборной Казахстана по боксу. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 47 стран, сообщает корреспондент газеты «ИНФОРМБИРЖА news».

Чемпионат мира по боксу среди молодежи прошел с 18 по 23 мая в г. Тайпей (Тайвань).
Спортсменка Западно-Казахстанской области Назым Ищанова выступила в весовой категории 60 кг. Она провела четыре боя, из них три выиграла – спортсменки из Чехии, России, Великобритании уступили западноказахстанке. А вот в полуфинале наша спортсменка уступила американке Гонсалес со счетом 2:1. Таким образом, на счету уралочки бронзовая медаль.

Сегодня 25 мая в 19.45 в аэропорту Уральска Назым Ищанову встретят официальные лица и друзья.

К слову, чемпионкой турнира среди молодежи в весовой категории 54 кг стала казахстанка Балауса Муздиман (Алматинская область).