Леонардо Ди Каприо получил долгожданный «Оскар»

29 февраля 2016
0
1643

Американская киноакадемия присудила «Оскар» за «Лучшую мужскую роль» Леонардо Ди Каприо. Долгожданную статуэтку 41-летнему актеру вручила актриса Джулианна Мур. Трансляцию церемонии, которая проходила в кинотеатре «Долби» в Лос-Анджелесе, вел американский телеканал ABC.

Леонардо Ди Каприо

Фото: fishki.net

 

Леонардо Ди Каприо уже в шестой раз оказался в списке номинантов. Актер появился на церемонии с мамой. На красной дорожке звезду «Выжившего» поддержала Кейт Уинслет.

Лучший фильм:
«Выживший»
«Бруклин»
«Игра на понижение»
«Шпионский мост»
«В центре внимания» — победитель
«Марсианин»
«Комната»
«Безумный Макс: Дорога ярости»

Лучший режиссёр:
Джордж Миллер («Безумный Макс: Дорога ярости»)
Алехандро Иньярриту («Выживший») — победитель
Адам МакКей («Игра на понижение»)
Том МакКарти («В центре внимания»)
Леонард Абрахамсон («Комната»)

Лучшая мужская роль:
Брайан Крэнстон («Трамбо»)
Леонардо ДиКаприо («Выживший») — победитель
Майкл Фассбендер («Стив Джобс»)
Мэтт Дэймон («Марсианин»)
Эдди Редмэйн («Девушка из Дании»)

Лучшая женская роль:
Кейт Бланшетт («Кэрол»)
Бри Ларсон («Комната») — победитель
Дженнифер Лоуренс («Джой»)
Шарлотта Рэмплинг («45 лет»)
Сирша Ронан («Бруклин»)

Лучшая женская роль второго плана:
Дженнифер Джейсон Ли («Омерзительная восьмёрка»)
Рэйчел МакАдамс («В центре внимания»)
Алисия Викандер («Девушка из Дании») — победитель
Кейт Уинслет («Стив Джобс»)
Руни Мара («Кэрол»)

Лучшая мужская роль второго плана:
Кристиан Бэйл («Игра на понижение»)
Том Харди («Выживший»)
Марк Руфалло («В центре внимания»)
Марк Рэйланс («Шпионский мост») — победитель
Сильвестр Сталлоне («Крид: Наследие Рокки»)

Лучший адаптированный сценарий:
«Игра на понижение» — победитель
«Бруклин»
«Комната»
«Марсианин»
«Кэрол»

Лучший оригинальный сценарий:
«Шпионский мост»
«Голос улиц»
«Из машины»
«Головоломка»
«В центре внимания» — победитель

Лучшая операторская работа:
«Кэрол»
«Безумный Макс: Дорога ярости»
«Выживший» — победитель
«Убийца»
«Омерзительная восьмёрка»

Лучшие костюмы:
«Золушка»
«Девушка из Дании»
«Безумный Макс: Дорога ярости» — победитель
«Выживший»
«Кэрол»

Лучшие визуальные эффекты:
«Из машины» — победитель
«Безумный Макс: Дорога ярости»
«Марсианин»
«Звёздные войны: Пробуждение Силы»
«Выживший»

Лучший монтаж звука
«Безумный Макс: Дорога ярости» — победитель
«Убийца»
«Звёздные войны: Пробуждение Силы»
«Марсианин»
«Выживший»

Лучший художник-постановщик:
«Шпионский мост»
«Марсианин»
«Выживший»
«Безумный Макс: Дорога ярости» — победитель
«Девушка из Дании»

Лучший оригинальный саундтрек:
«Шпионский мост»
«Кэрол»
«Омерзительная восьмёрка» — победитель
«Звёздные войны: Пробуждение Силы»
«Убийца»

Лучший монтаж:
«Звёздные войны: Пробуждение Силы»
«Выживший»
«В центре внимания»
«Игра на понижение»
«Безумный Макс: Дорога ярости» — победитель

Лучший звук:
«Шпионский мост»
«Безумный Макс: Дорога ярости» — победитель
«Марсианин»
«Выживший»
«Звёздные войны: Пробуждение Силы»

Лучший грим и причёски
«Безумный Макс: Дорога ярости» — победитель
«Выживший»
«Столетний старик, который вылез в окно и исчез»

Лучший анимационный полнометражный фильм:
«Аномализа»
«Головоломка» — победитель
«Барашек Шон»
«Воспоминания о Марни»
«Мальчик и мир»

Лучший фильм на иностранном языке:
«Мустанг»
«Сын Саула» — победитель
«Война»
«Объятия змея»
«Гордость»

Лучшая песня:
Earned It («50 оттенков серого»)
Manta Ray («Гонка на вымирание»)
Simple Song #3 («Молодость»)
Til It Happens To You («Зона охоты»)
Writing’s on the Wall («007: Спектр») — победитель

Лучший документальный фильм:
«Эми» — победитель
«Взгляд тишины»
«Зима в огне»
«Земля картелей»
«Что случилось, Мисс Симон?»

Лучший короткометражный игровой фильм:
«Аве Мария»
«День первый»
«Всё будет хорошо»
«Заика» — победитель
«Шок»

Лучший короткометражный анимационный фильм:
«Мы не можем жить без космоса»
«Мир будущего»
«Пролог»
«Медвежья история» — победитель
«Санджай и его команда»

Лучший короткометражный документальный фильм:
Last Day of Freedom («Последний день свободы»)
A Girl in the River: The Price of Forgiveness («Девочка в реке: Сила прощения») — победитель
Claude Lanzmann: Spectres of the Shoah («Клод Ланцман: Призраки Шоа»)
Body Team 12 («Коллектив 12»)

(Источник: zakon.kz)
ВСЕ РАЗДЕЛЫ
Top