Казахстанские борцы завоевали почти все «золото» на Играх кочевников

5 сентября 2016
0
1943

Четыре золотые и одну серебряную медали по қазақ күресі завоевали борцы из Казахстана на Всемирных играх кочевников, проходящих в Кыргызстане.

Казахстанские борцы завоевали почти все золотые медали на турнире по национальной борьбе қазақ күресі, прошедшем в рамках Всемирных Игр кочевников в Кыргызстане.

В Чолпон-Ате с 3 по 8 сентября проходят II Всемирные игры кочевников с участием спортсменов из 54 стран. В программу Игр вошли состязания по 26 национальным видам спорта. В финальных схватках по қазақ күресі принимали участие 58 спортсменов из 17 стран.

Всего разыгрывалось 20 медалей: 5 золотых, 5 серебряных и 10 бронзовых (в одной весовой категории две бронзы). В четырех из пяти весовых категорий казахстанские борцы завоевали золотые медали. Победителями стали Талгат Шегенов (до 60 кг), Адилет Сейлханов (до 70 кг), Даулет Пахриденов (до 80 кг), Сунгат Закарияев (до 90 кг). Лишь Еламан Ергалиев (свыше 90 кг) уступил россиянину Рустэму Арсланову и завоевал «серебро». Хозяева Игр – кыргызстанцы — завоевали два серебра и две бронзы.

(Источник: sputnik.kg)