Каратистка из Уральска стала чемпионкой мира

4 июля 2019
0
2373

2 июля в г. Камчии Болгария завершился Кубок мира KWU по киокушинкай каратэ, в котором приняли участие более 600 спортсменов из 32 стран мира из разных федераций (KAN, SHIN, IFK, KWF).

В составе национальной сборной из Западно-Казахстанской области участвовали 4 спортсмена, все они встали на пьедестал почёта.

Как сообщили в пресс-службе облуправления физической культуры и спорта, в 4 поединках уверенную победу одержала и стала чемпионкой мира Нургуль Сапарова. Эльнара Тогызбаева, уступив действующей чемпионке мира из России, стала серебряным призером. Шайнур Садыков и Гульзия Умирзакова стали бронзовыми призерами.

В общекомандном зачёте Казахстан занял 2 место, в нашей копилке 9 золотых, 17 серебряных и 23 бронзовых медалей.