3000 детей участвовали в параде 1 июня

1 июня 2018
0
2913

Несмотря на то, что столбики термометров не поднимались выше отметки в 8 градусов выше нуля, в Уральске состоялся парад в честь Дня защиты детей. Пока приглашенные гости в зимних куртках радовались столь масштабному действию, перед ними выступали дети преимущественно в легкой одежде и даже простых футболках.

А вот так были одеты приглашенные гости, представители власти и организаторы:

Конечно, кто-то из детей все-таки надел теплую одежду, но остальные были вынуждены находиться на площади в легких красочных костюмах:

Как сообщили организаторы — управление образования, основная цель парада — поддержка и развитие парадного, улично-фестивального шествия школьников и студентов как фактора эстетического и патриотического воспитания в условиях реализации общенациональной идеи «Мәңгілік Ел».

Стоит отметить масштабность мероприятия. Если не обращать внимание на замерзших детей, то зрителям было представлено шоу по истине большого для нашего города размаха. В параде приняли участие 3000 человек, он состоял из 5 блоков по 600 детей в каждом. Каждый блок включает в себя ансамбли духовых, ударных и струнных инструментов, танцевальные коллективы в национальных костюмах, мажореток, черлидерш, хоровые коллективы, патриотические клубы и многое другое.

Однако и здесь не обошлось без заминки: во время торжественного шествия различных детских организаций инвалиды-колясочники обнаружили, что их маршрут не оборудован банальными пандусами. Вернее пандус был, но всего один и с противоположной стороны лестницы. В итоге инвалидам удалось завершить свой марш только при помощи сопровождающих их людей.

В рамках мероприятия был организован детский мини-зоопарк, спортивные игры и концертная программа:

Как рассказали в управлении образования, основная задача парада — не только повышение уровня музыкальной культуры детей и молодежи, но и формирование чувства гордости и принадлежности к своей организации образования и подъем престижа учебных заведений.

Автор:
Фото автора
ВСЕ РАЗДЕЛЫ
Top