3 октября 2014
0
1689

Фото confederation.kz

Мужская сборная Казахстана по боксу добилась более, чем достойного результата на Азиатских Играх в Инчхоне, выиграв 6 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медали, сообщает корреспондент «ИНФОРМБИРЖИ news» со ссылкой на Национальную федерацию бокса.

Напомним, капитан сборной — Данияр Елеусинов, воспитанник уральского бокса, в прошлом году получил титул чемпиона Азиатского региона в китайском Гуанчжоу.  В Инчхоне (Южная Корея) он стал дважды чемпионом Азиады.

Чемпионами в южнокорейском Инчхоне стали казахстанцы Ильяс Сулейменов (в весовой категории 52 кг), Данияр Елеусинов (69 кг), Жанибек Алимханулы (75 кг), Адильбек Ниязымбетов (81 кг), Антон Пинчук (до 91 кг) и Иван Дычко (свыше 91 кг), информировала пресс-служба Национальной федерации бокса.

Биржан Жакипов (49 кг) стал «серебряным» призером Азиады, а Кайрат Ералиев (56 кг) – «бронзовым».

«Сборная Казахстана с показателем 6 золотых, 1 серебряная и 1 бронзовая медали, без шансов для остальных коллективов, выигрывает общий зачет боксерского турнира», — информировала пресс-служба федерации распространенным пресс-релизом.

Неплохо показала себя в Инчхоне и женская сборная. Жайна Шекербекова (51 кг) выиграла первую награду казахстанских боксеров в Инчхоне – «серебро». Ее коллега на Азиатских играх Марина Вольнова (75 кг) стала обладательницей «бронзы».

В общем зачете на счету казахстанских боксеров в Инчхоне – 10 медалей.